Menschen, die Werte schaffen

Unterschiedliche Kompetenzen für neue Sichtweisen und individuelle Lösungen.

Das Marktkraft-Beraternetzwerk ist als Verbund selbsständiger Experten und Einzelfirmen konzipiert. Dieser entspricht rechtlich einer ständigen Arbeitsgemeinschaft, die funktional die Auftragnehmerrolle übernimmt.

Büro Gmunden, Organisation und Leitung des Marktkraft-Netzwerkes

Durch die individuelle Bündelung unterschiedlicher Kompetenzen bieten wir schlagkräftige Lösungsfähigkeit und schlanke Strukturen. Damit ist keine Anforderung zu groß und keine Fragestellung zu klein für eine optimale Projektabwicklung.

Georg Braun, MBA

Georg Braun, MBA

Gründer und Inhaber

Selbstständiger Berater. Über 15 Jahre Erfahrung in der Entwicklung von Marketing- und Kommunikationslösungen sowie in der Begleitung von Entscheidungsprozessen.

georg.braun@marktkraft.at
+43 676 33 22 810

Marianne Gillesberger

Marianne Gillesberger

Projektmanagement und Backoffice

marianne.gillesberger@marktkraft.at
+43 676 431 99 25

Mag. (FH) Martina Braun

Mag. (FH) Martina Braun

Finanzen und Organisation

info@marktkraft.at

Marktkraft Kompetenz-Netzwerk

Simone Starlinger

Simone Starlinger

Online-Marketing, Grafik-Design

Aufbauend auf Organisation, internationalem Vertrieb und Marketing liegt heute der Fokus für Online-Marketing, Grafik-Design und Training.

simone.starlinger@marktkraft.at
+43 699 105 83 467

Alexander Handschuh, MSc

Alexander Handschuh, MSc

PR & politische Kommunikation

Selbstständiger Berater. Über 18 Jahre Erfahrungen als Pressesprecher und Kommunikationsverantwortlicher auf kommunaler und politischer Ebene.

alexander.handschuh@marktkraft.at
+43 664 820 91 60

Mario Knebl

Mario Knebl

Online-Entwicklung, e-Performance

Ich schlage für Sie die Brücke ins Web!

mario.knebl@marktkraft.at
+43 664 3561546

Mag. Sonja Waidacher

Mag. Sonja Waidacher

Marketing, Design

Studium der Internationalen Betriebswirtschaft in Wien und in den USA mit dem Schwerpunkt Kommunikation und Werbung.

sonja.waidacher@marktkraft.at
+43 676 5060052